Coordenadorias

 

Coordenador pedagógico

Desembargador Cláudio Luiz Bueno de Godoy

 

Tesoureiros

Desembargador Paulo Sérgio Brant de Carvalho Galizia

Desembargador Luiz Sérgio Fernandes de Souza

 

Coordenadoria dos Cursos de Iniciação Funcional e Aperfeiçoamento para Vitaliciamento

Juiz Marcos Pimentel Tamassia

 

Coordenadoria de Apoio aos Juízes

Juiz Marcos Pimentel Tamassia

 

Coordenadoria da Biblioteca e Revistas

Desembargador Wanderley José Federighi

Juiz Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho

 

Coordenadoria da Área de Comunicação e Divulgação

Desembargador Afonso Celso Nogueira Braz

 

Coordenadoria da Tecnologia da Informação e Direito Digital

Desembargador Luis Soares de Mello Neto

Juiz Fernando Antonio Tasso

 

Coordenadoria da Área de Direito Civil

Desembargador Enio Santarelli Zuliani

Juiz Hamid Charaf Bdine Júnior

 

Coordenadoria da Área de Família e Sucessões

Desembargador Antonio Carlos Mathias Coltro

Juiz Augusto Drummond Lepage

 

Coordenadoria da Área de Direito do Consumidor

Desembargador Sérgio Seiji Shimura

Juiz Alexandre David Malfatti

 

Coordenadoria da Área de Direito Empresarial

Desembargador Marcelo Fortes Barbosa Filho

Juíza Renata Mota Maciel Madeira Dezem

 

Coordenadoria da Área de Direito Processual Civil

Desembargador José Maria Câmara Júnior

Juiz Airton Pinheiro de Castro


Coordenadoria da Área de Direito Penal

Desembargador Adalberto José Queiroz Telles de Camargo Aranha Filho

Juiz Ulisses Augusto Pascolati Junior

 

Coordenadoria da Área de Direito Processual Penal

Desembargador Marco Antonio Marques da Silva

Juiz Paulo Eduardo de Almeida Sorci

 

Coordenadoria da Área de Execução Penal

Desembargador Ivo de Almeida

Juiz Jayme Garcia dos Santos Junior

 

Coordenadoria da Área de Direito Público

Desembargadora Luciana Almeida Prado Bresciani


Coordenadoria da Área de Direito Urbanístico e Meio Ambiente

Desembargador Ricardo Cintra Torres de Carvalho

Juiz Álvaro Luiz Valery Mirra

 

Coordenadoria da Área de Formas Alternativas de Solução de Conflitos

Desembargador José Carlos Ferreira Alves

Juíza Claudia Maria Chamorro Reberte Campaña

Juiz Ricardo Pereira Junior


Coordenadoria da Área da Infância e Juventude e Justiça Restaurativa

Desembargador Reinaldo Cintra Torres de Carvalho

Juiz Eduardo Rezende Melo

 

Coordenadoria da Área de Filosofia

Desembargador Paulo Magalhães da Costa Coelho

Juiz Luis Manuel Fonseca Pires

 

Coordenadoria da Área de Direitos Fundamentais

Desembargador Eutálio José Porto Oliveira

Juíza Camila de Jesus Mello Gonçalves

 

Coordenadoria da Área de Direito Eleitoral

Desembargador Carlos Eduardo Cauduro Padin

Juiz Richard Pae Kim


Coordenadoria da Área de Direito Notarial e Registral

Desembargador Marcelo Martins Berthe

Juiz Antonio Carlos Alves Braga Júnior

 

Coordenadoria da Área dos Juizados Especiais

Desembargador José Jacob Valente

Juiz José Zoéga Coelho

Juiz Rogério Marrone de Castro Sampaio

Juiz Sidney da Silva Braga

 

Coordenadoria da Área de Iniciação Funcional e Aperfeiçoamento para Servidores

Juiz Ricardo Cunha Chimenti

 

Coordenadoria de Cursos e Convênios Internacionais

Desembargadora Christine Santini

Juiz Marcus Vinicius Kiyoshi Onodera

 

Coordenadoria dos Núcleos Regionais

Juiz Paulo Furtado de Oliveira Filho